Дневник тех, кто учится и учит. Школа посёлка Каменка

Семиклассники на лыжной прогулке
885

Школьный калейдоскоп

«Человек должен жить в сфере добра. Эта сфера добра в значительной степени создается им самим. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, добрых воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро неотделимо от нравственности, а нравственность – от милосердия и сострадания», – писал академик Дмитрий Лихачев.
Воспитание личности в нашей школе осуществляется через вовлечение учеников в процесс творчества. Тем самым мы даём им возможность раскрыть свои таланты, успешно социализироваться и выстроить траекторию успеха.
Рутинная учебная работа, которая требует особого напряжения от учащихся, становится более доступной именно через воспитательную работу, благодаря межличностным отношениям между педагогом и учеником, которые складываются во внеурочной творческой деятельности. Мы искренне радуемся их большим и малым победам и не оставляем без внимания их достижения. Хочется поделиться с читателями нашим «Школьным калейдоскопом».

Светлана БЕЛЫХ, заместитель директора по воспитательной работе

Повод для счастья

В конце года у нас в школе проходила ежегодная благотворительная акция, в этом году мы готовили подарки для дома престарелых. Думаю, горько остаться без подарка на праздник. Действительно приятно, когда никто не лишён счастья его получить. Поэтому фонд «Старость в радость» решил дать пожилым людям повод для счастья. Все понимали, что наша помощь необходима, ведь канун Нового года – это время, когда исполняются желания, и наши подарки могут принести огромную радость. 



Василий ФРОЛОВ, 8 «А»

Весело и полезно для здоровья

Наша школа присоединилась к Международному дню зимних видов спорта
В этот день было решено задействовать несколько спортивных секторов для участия ребят в играх. Проводился турнир по теннису, армрестлингу, традиционная игра «ручеек», соревнования по скоростной сборке кубика Рубика – спидкубинг.

Армрестлинг. Кто победит - 5-й или 11-й?

И, как итог спортивного праздника, – поход на лыжах!
Этот день принес ребятам огромное количество положительных эмоций.
Все прошло на ура! Высокий профессионализм наших руководителей и сплоченность ребят помогли в организации праздника.

Олеся КИСЛЯКОВА, 11 «А»


Каждый мог найти себе занятие по душе. После уроков все желающие пошли на школьный стадион и приняли участие в интереснейшем конкурсе «Снежные скульптуры – 2018». Праздник был прекрасно организован, я надеюсь, что он станет школьной традицией.

Девочки из 11 "А" гордятся своим динозавром

Алексей МАРСАНОВ, 8 «А»

Встреча с книгой

Книги прочно вошли в нашу жизнь. Книга может заставить смеяться, плакать, принимать правильное решение в жизни. Мы так привыкли к книге, что перестали замечать это чудо.
Книга – это наша память. Ее ничем нельзя заменить. Она, как друг. Её читаешь и, кажется, разговариваешь с тем, кто её написал, переживаешь и радуешься вместе с её героями.
С помощью книги можно побывать в разных местах земного шара, познакомиться с жизнью и бытом разных людей. Книга всегда верно служит нам.

Тимур Казаков знакомит читателей с рассказом Паустовского телеграмма

Шаходат КАЛАНДАРОВА, 6 «Б»

***
P.s.В январе у нас прошла встреча с книгой. Ребята рассказали о прочитанных книгах, поделились впечатлением о писателях. Каждая представленная книга была проиллюстрирована на слайдах презентации «Встреча с книгой».
Оказывается, наши ребята читают не только классиков, но и современных авторов, например, Захара Прилепина.

Читайте также