Туристов здесь точно удивят!

574
Участники вечера утверждают: им понравилась новая форма досуга

Совсем недавно на Выборгском железнодорожном вокзале открылся муниципальный туристско-информационный центр, где можно узнать о самых интересных местах города и района, получить бесплатные информационные материалы, ознакомиться с экскурсионными программами, выбрать уникальные торговые продукты, представленные выборгской индустрией гостеприимства.

Под эгидой Центра поддержки предпринимательства сегодня приводятся в порядок бывшие столярные мастерские в здании порта в Выборге. Помещение станет туристским бизнес-инкубатором – универсальной площадкой, созданной в помощь малому и среднему бизнесу, работающему в сфере туризма. Здесь можно организовывать выставки ремесел, тематические вечера, корпоративные праздники со средневековым колоритом. Постоянные «обитатели» бизнес-инкубатора – музыкальный коллектив «Драбгриборибэнд» и молодежь, «болеющая» исторической реконструкцией, – сопроводят такие вечера средневековой музыкой и рыцарскими поединками.

В помещении предстоит еще сделать немало. Предполагается, что в одной его части разместится центр художественных промыслов и ремесел, в другой – пространство, трансформирующееся под нужды проводимых мероприятий.

На днях здесь прошел первый праздник, пробный – как говорится, для своих. Гости окунулись в атмосферу средневековой Швеции: горели свечи, играла музыка, а рыцари сходились в поединках на мечах. Как обещают организаторы, следующий вечер – уже для большего количества гостей – здесь пройдет в канун 8 Марта.

Наталья РОСТОВА

P.S. Центр поддержки предпринимательства приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном обучении по программе бизнес-акселерации. Направления программы: «Креативная индустрия», «Железная акселерация», «Социальное предпринимательство». Справки по телефону: 5-45-51.

Читайте также