Судебные приставы арестовали имущество должника за тепло

Судебные приставы арестовали имущество должника за тепло
915
Судебные приставы арестовали имущество должника за тепло

Арест имущества, принадлежащего должнику-предпринимателю, произвели накануне судебные приставы-исполнители Выборгского районного отдела УФССП РФ. Бизнес-леди задолжала за услуги теплоснабжения начиная с 2016 года свыше 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба «Выборгтеплоэнерго», компания неоднократно оповещала потребителя о наличии задолженности, пыталась начать переговоры с целью совместно выработать план действий по сокращению дебиторской задолженности. Однако предпринимательница на уведомления не отреагировала и рассрочкой не воспользовалась.

В итоге Выборгтеплоэнерго обратилось в суд, в отношении должника открыли исполнительное производство. Но предпринимательница продолжила уклоняться от оплаты даже после предупреждений о перспективах принудительного исполнения решения суда, в том числе об аресте имущества.

4 декабря судебные приставы-исполнители произвели арест имущества должника по адресу осуществления предпринимательской деятельности (пр.Ленина д.7, магазин детской одежды). В ходе наложения ареста на имущество с предпринимательницей была достигнута договоренность о погашении просроченной задолженности. В соответствии ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», у должника есть 10 дней для добровольного погашения задолженности на сумму свыше 270 тыс. рублей за несколько платежных периодов 2017 года и пеней в размере 23 тыс. руб. Иначе арестованное имущество будет продано в счет погашения задолженности.

Должники сами себе увеличивают сумму задолженности. На задолженность по оплате услуг теплоснабжения начисляются пени. После обращения в суд, добавляется еще госпошлина, а дальше - исполнительский сбор, который взыскивает служба судебных приставов, если долг не был погашен в установленный срок. Поэтому убедительная просьба ко всем: погашайте долги на первом этапе, не накапливайте большие суммы. Оксана  Степанова, начальник отдела взыскания дебиторской задолженности  АО «Выборгтеплоэнерго»

Напомним, общая задолженность потребителей – юридических лиц по состоянию на 20 ноября 2018 г. составляет 88,6 млн. руб. Судебно-претензионная работа по принудительному взысканию задолженностей продолжатся. 

Выборгтеплоэнерго напоминает: по вопросам расчетов и решений по сокращению дебиторской задолженности ежедневно ведется прием по адресу: г. Выборг, ул. Сухова, 2. Компания готова решать вопросы погашения образовавшейся задолженности в добровольном, досудебном порядке.

ЖКХ Выборга

Читайте также