ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
504
ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
20 марта в Янино (Всеволожский район) пройдет конференция “Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования”. Событие будет иметь очень интересный формат и станет важным вкладом в глобальную совместную работу по формированию принципиально нового подхода к здоровью населения.

Конференция такого рода будет проведена впервые в Ленобласти и предоставит возможность получить интересующую информацию совершенно разным участникам: представителям государственных структур, врачам и медицинским работникам, ученым, пациентам и их родственникам, студентам-медикам и другим представителям научно-исследовательских институтов, медико-генетических лабораторий, медицинских центров и женских консультаций, пациентских и медико-социальных организаций, а также иных неправительственных организаций.

Различные аспекты возможностей диагностических программ Ленинградской области, вопросы комплексного подхода к решению проблем, связанных с введением данных услуг в государственные и региональные программы, а также необходимость формирования отдельной программы Ленинградской области “Здоровое наследие” будут подниматься на встрече “за круглым столом” с участием органов власти, экспертов, прессы.

Организаторы конференции: благотворительный Фонд “Ассоциация родителей детей-инвалидов “АНГЕЛ”, национальная ассоциация организаций больных редкими заболеваниями “Генетика” и лаборатория Genetico Института стволовых клеток человека.

Читайте также