Библиотека А.Аалто представила книги для диабетиков

574
Заведующая абонементов Ольга Асмаловская

Специально к встрече с врачом эндокринологом Выборгской межрайонной больницы Дарьей Ковалёвой, посвящённой Всемирному дню здоровья, сотрудники библиотеки Аалто подготовили книжную выставку тематической литературы под названием «Если не будешь есть еду как лекарство – будешь есть лекарство, как еду».

Некоторые из представленных книг читатели можно смело считать энциклопедией диабетика, отмечает заведующая абонементом Ольга Асмаловская:

- Мы прослушали лекцию, услышали много полезных рекомендаций, но не всё запомнили, и к чему-то следует вернуться. Как диабетик со стажем, я пролистала огромное количество литературы, и хочу обратить внимание на книгу Татьяны Карамышевой. Здесь много интересных советов: как правильно восполнять недостаток витаминов, как избежать большого количества осложнений и многое другое.

Многие книги неоднократно переизданы, пользуются популярностью у читателей, помогают улучшить качество жизни многим людям, учат диабетиков жить полноценно.Заведующая абонементом Ольга Асмаловская

Ольга Асмаловская уточняет, что некоторые издания имеются в библиотеке по нескольку экземпляров, читателям не придется записываться в очередь.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также