Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Выборгского района

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Выборгского района
777
Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Выборгского района

Вопросы обеспечения безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили на днях в районной администрации. О том, что сделано для безопасности жителей района, доложили представители силовых и профильных ведомств, комитета образования, сферы здравоохранения и другие.

Возглавил заседание заместитель главы районной администрации, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Андрей ГОЛОБОРОДЬКО. Он отметил, что в период праздничных дней на базе администрации организуется дежурство на случай возникновения ЧС.

Представитель УМВД по Выборгскому району подчеркнул, что полиция готова к проведению новогодних праздников и сообщил, что в ночь с 31 декабря на 1 января для охраны правопорядка будет задействовано 35 сотрудников полиции, дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.  Представитель от комитета образования рассказала, что в школах сейчас принимаются меры для обеспечения психологической безопасности подростков, проводится профилактическая работа. По словам представителя пожарной охраны, на территории Выборгского района будет дежурить около 20 пожарных машин, 70 человек личного состава, добровольные пожарные команды. Проверено шесть мест продажи пиротехнической продукции, замечаний не выявлено.

Об организации медицинского обеспечения доложил представитель Выборгской межрайонной больницы. Так, в соответствии с требованиями областного комитета по здравоохранению с 22 декабря больница перешла на режим повышенной готовности. Создан необходимый запас лекарственных препаратов, обеспечена бесперебойная работа дежурств в стационарах.

Ежесуточно в смене будут дежурить более 14 врачей-специалистов, 49 человек среднего медперсонала. 2-5 января стационары района будут работать в полном составе, городская поликлиника и другие поликлинические отделения района, а также амбулатории будут открыты полный рабочий день с 3 по 6 января. В Выборгском районе круглосуточно работает 7 подстанций скорой медицинской помощи. В дни новогодних праздников в районе будет работать 17-18 врачебных и фельдшерских бригад скорой помощи, в Выборге – 8 бригад ежесуточно будут заступать на дежурство. В стационаре сформированы две бригады экстренной медицинской помощи на случай ЧС и массового поступления пострадавших. В состав каждой бригады входит три врача, четыре представителя среднего медперсонала, травматологические и токсикотерапевтические специалисты.

На территории вблизи головного стационара оборудована вертолетная площадка для эвакуации пациентов. Организовано взаимодействие с железнодорожной больницей и комитетом здравоохранения.

Зоя ТОКАРЕВА

Читать все статьи автора Зоя Токарева

Читайте также