Добровольные пожарные покажут на выставке все ужасы лесных пожаров

Добровольные пожарные покажут на выставке все ужасы лесных пожаров
611
Добровольные пожарные покажут на выставке все ужасы лесных пожаров

Готовится к презентации уникальная выставка «Останови огонь!». Она собрана из работ добровольных лесных пожарных. Это уникальные кадры борьбы с огнем в разных регионах страны, короткометражные фильмы и звуки самых разных историй. С помощью очков виртуальной реальности посетители смогут окунуться в страшную атмосферу торфяного пожара.

Своей задачей организаторы ставят изменение пожароопасной ситуацию в стране. Помочь в этом может каждый. Устроители расскажут, как самые разные люди стали пожарными добровольцами и теперь защищают от огня природные территории и населенные пункты, а также покажут, как из одной маленькой оплошности или небрежности возникает большая трагедия.

Природные пожары - большая проблема для Ленинградской области. От них страдают заказники и заповедники Ленинградской области и Санкт-Петербурга, рекреационные зоны – любимые места отдыха горожан. Ежегодно регистрируются возгорания лесов вследствие поджогов травы, пожары на торфяных болотах. Дым от таких пожаров регулярно заволакивает населенные пункты и трассы.

Выставка «Останови огонь!»  проходит при поддержке Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в рамках одноименной федеральной информационной противопожарной кампании, инициированной Агентством стратегических инициатив совместно с МЧС, Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз), ФБУ «Авиалесоохрана», Министерством просвещения РФ, Федеральным детским эколого-биологическим центром, Российским движением школьников и российским отделением Гринпис.

Создатели выставки - межрегиональная общественная благотворительная организация «Общество добровольных лесных пожарных» - приглашают на презентацию 12 ноября в 12.00 в лофт-проект «Этажи» (Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74, 4-й этаж).

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также