ЗАГЛЯНИТЕ НА РЫНОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ

ЗАГЛЯНИТЕ НА РЫНОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ
536
ЗАГЛЯНИТЕ НА РЫНОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ

Там есть на что посмотреть

Со среды на Рыночной площади  живет своей жизнью средневековый городок. В этом году фестивалю предпринимателей «Территория роста», который организует некоммерческое партнерство «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства» при содействии районной администрации, исполняется 5 лет.

В церемонии открытия фестиваля приняла участие председатель комитета по поддержке малого и среднего бизнеса Нина СИВИЦКАЯ, которая по достоинству оценила креативный характер ярмарки и пожелала  ее участникам  хороших продаж. А председатель Совета предпринимателей Снежана РОНКАЙНЕН  уже думает о фестивале будущего лета, который предполагается провести в конце июля. Она пообещала учесть все замечания и пожелания, например, заменить пластмассовые столы и стулья мебелью, соответствующей стилю средневековья.

Продавец Елена КОТЛОВА ежегодно участвует в этом фестивале, она торгует мясными деликатесами и очень любит бывать в Выборге.  Директор «Агрорыбхолдинга» Сергей МАРИНИЧЕВ на выборгской ярмарке тоже не новичок: свою продукцию компания привозит  в наш город из Мурманска.  По словам  Сергея, рыба пользуется у выборжцев большим спросом,  поэтому постарались привезти большой запас, чтобы хватило на все дни. Фаина ДЖАЛИЛОВА торгует мясной продукцией из Белоруссии: фермерские колбасы, балык, индейка в черносливе от добросовестных производителей. Рядом еще один  прилавок с белорусской продукцией, но в другом ассортименте, здесь впервые хозяйничает Лола ДАДЖИБАЕВА, а её товарка Диля приезжает в Выборг уже не первый год. 

Предприниматель и мастер Ярослав ПОЛИЙЧУК из Санкт-Петербурга впервые представляет  нам  свою сувенирную продукцию: деревянные яйца для росписи, разделочные доски и менажницы, «птицы счастья» из Архангельска, есть  у него  даже Баба Яга, которая не пустит несчастье в дом! 

Наибольшее предложение товаров от участников выставки ожидается в субботу. Впрочем, не только за покупками сюда стоит прийти, программа ярмарки насыщенная: ежедневно в 11.15 -  общегородская зарядка. Уроки по модельному шагу и современным танцам  - в воскресенье, в пятницу и субботу -  награждение победителей конкурсов.

Состоялся и дебют - выступление студии современного творчества «ИVANNA Studio».

Деликатесы на ярмарке  дегустировала Ольга НАБАТОВА

Читайте также