ВЫБОРГСКИЙ ШКОЛЬНИК ПОЛУЧИЛ ШАНС

ВЫБОРГСКИЙ ШКОЛЬНИК ПОЛУЧИЛ ШАНС
676
ВЫБОРГСКИЙ ШКОЛЬНИК ПОЛУЧИЛ ШАНС
В выставочном центре "Эрмитаж-Выборг" состоялось вручение Гран-при международного Интернет-конкурса ри-сунков "Портрет живого слова". В нынешнем году победителем стал 14-летний выборжец Макар КАРТАШЕВ с рисунком "Прощай, лето..."

Этот конкурс инициирован автономной некоммерческой организацией "Ростискусства" и коллективом образовательного проекта "Аудиохрестоматия".

В конкурсе участвуют рисунки, посвящённые литературным произведениям, размещённым на сайте "Аудиохрестоматия". При подведении итогов более оценивается раскрытие литературного материала и оригинальный подход к прочтению произведения, нежели техника рисунка. Помимо призов победители конкура получают шанс, что их иллюстрации будут размещены на странице произведения и станут частью портала "Аудиохрестоматия" наравне с картинами известнейших ху-дожников России и мира.

Проезд в Каменногорске

С 1 июня закрыт проезд большегрузного транспорта через железнодорожный мост в Каменногорске. "Аншлаги", информирующие об этом, установлены на 16-м километре автодороги Выборг-Светогорск и в самом Каменногорске. Знаки с разрешенным направлением движения для грузовиков в воскресенье ещё не были открыты, поэтому тяжёлые машины продолжали ездить привычным маршрутом.

“Морские дьяволы” снова в Выборге

В нашем городе с 3 по 13 июня пройдут съемки следующей части сериала "Морские дьяволы. Смерч", который демонстрируется на канале НТВ. Сейчас полным ходом идет кастинг жителей Выборга для съёмок в массовых сценах. Съёмки предыдущих серий "Морских дьяволов" уже неоднократно проходили в нашем городе. В них Выборг был представлен в качестве одного из европейских городов. Интересно, каким предстанет он перед зрителями в новых сериях?
Против курения

В рамках всемирного дня борьбы с табакокурением культурно-информационный центр "Кивенаппа" и творческие молодёжные коллективы поселков Поляны, Красносельское, Пер-вомайское провели первый межмуниципальный творческий марафон "Мы скажем: "Нет!". В акции приняли участие творческие детские и юношеские коллективы поселений.

Читайте также