ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН – СРЕДИ ЛИДЕРОВ

Выборгский район является одним из лидеров среди муниципальных образований области по бесплатному предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан.

Как  рассказал председатель КУМИГ Сергей КОЛМАК, в минувшем году на территории района было сформировано 250 земельных участков. В нынешнем запланировано  еще 250 участков на территории всех городских и сельских поселений. В соответствии с областным законом участки в первую очередь предоставляются многодетным семьям.

За пять месяцев нынешнего года участками в Выборгском районе  обзавелись более 60 заявителей, среди которых 33 - из многодетных семей. В ближайшее время гражданам предложат еще 119  участков. По словам Сергея Колмака, все они будут обеспечены инфраструктурой. Руководитель КУМИГ также сообщил, что существуют определенные сложности в реализации данного областного закона, среди которых - отсутствие в некоторых поселениях свободных земель, отвечающих необходимым требованиям.

Напомним, что порядок предоставления участков регулируется областным законом № 105-оз от 14.10.2008 г. Вопросы  рассматриваются на заседаниях комиссии по вопросам бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС в присутствии граждан и в порядке очереди.

 

По материалам пресс-службы  администрации МО «Выборгский район»

Читайте также