ВЫБОРГСКИЕ НКО ВЫИГРАЛИ ГРАНТЫ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

ВЫБОРГСКИЕ НКО ВЫИГРАЛИ ГРАНТЫ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
530
ВЫБОРГСКИЕ НКО ВЫИГРАЛИ ГРАНТЫ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

Комитет по печати и связям с общественностью провел открытый публичный конкурс по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов губернатора области по разработке и реализации социальных проектов.

Цель конкурса - создание условий для эффективного развития гражданского общества и общественных инициатив в Ленинградской области и осуществления общественными организациями социально значимой деятельности.

В направлении по молодежному движению и поддержке молодежных инициатив третье место получил проект, разработанный выборгской общественной организацией “Фаворит плюс” и Советом молодежи Выборгского района, по созданию в п. Гончарово досугового клуба “Молодежка”. На его реализацию выделен грант в размере 400 тыс. руб. Отметим, что срок реализации социального проекта ограничивается финансовым годом, в котором предоставлен грант губернатора Ленинградской области. Таким образом, к концу 2015-го на базе Дома культуры у гончаровской молодежи появится новый досуговый клуб.

Грант в 600 тыс. руб. выиграл проект еще одной выборгской общественной организации - федерации спортивного ориентирования Выборга и Выборгского района. Субсидия будет направлена на развитие спортивного ориентирования в нашем районе.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также