В СВЕТОГОРСКЕ РАЗЫГРАЛИ КУБОК ОБЛАСТИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ

В СВЕТОГОРСКЕ РАЗЫГРАЛИ КУБОК ОБЛАСТИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ
735
В СВЕТОГОРСКЕ РАЗЫГРАЛИ КУБОК ОБЛАСТИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ

Два дня в Светогорске сильнейшие шашисты области соревновались за право называться лучшими. В соревнованиях приняли участие игроки из Санкт-Петербурга, Тихвина, Выборга, Светогорска, а также Волосовского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Тихвинского районов. В этих соревнованиях нет ограничения по возрасту. 

Соревнования проходили в личном и командном зачётах по молниеносной и классической игре. В общей сложности каждому спортсмену пришлось сыграть более тридцати партий: соревнования проходили по круговой системе. Самым юным участником Кубка стал десятилетний тихвинец Дмитрий ТРЕСКОВ. Он занимается шашками уже три года и имеет хороший потенциал, говорят его наставники. Дима считает, что залог победы - верно рассчитанные ходы и оригинальные комбинации.

А вот экс-чемпион мира по русским шашкам Михаил ГОРЮНОВ уже не первый раз в Светогорске, он говорит, что светогорские спортсмены всегда заставляют противника понервничать. В настоящее время Михаил играет за сборную Ленинградской области на общероссийском уровне. 

Старший тренер сборной Ленинградской области по шашкам Иван БОБРОВ отметил высокий уровень подготовки спортсменов, среди которых есть мастера спорта по шашкам и чемпионы России. Сам он начал заниматься этим видом спорта в 14 лет. Он отмечает, что сборная Тихвина – сильнейшая в Ленинградской области.

Результаты соревнований следующие. В командном зачёте в обоих видах программы команды Тихвина и Тихвинского района заняли первое и второе места. У светогорцев – бронза в обеих номинациях.

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также