Ушла из жизни Руфина Федоровна Хлестачева

Ушла из жизни Руфина Федоровна Хлестачева
707
Ушла из жизни Руфина Федоровна Хлестачева

27 января ушла из жизни Руфина Федоровна Хлестачева. Она родилась 1 марта 1925 года в г. Архангельске. Во время Великой Отечественной войны трудилась на заводе, где очищала корпуса для мин. В 1948 году переехала в Выборг.

Трудовую деятельность Руфина Федоровна начала официанткой в столовой № 6, ныне ресторан «Карелия», в 1969 году стала его директором.

Открыла в Выборге 23 предприятия общественного питания, среди которых – рестораны «Дружба» и «Круглая башня».

В 1980 году вышла на пенсию, но продолжала трудиться еще 18 лет.

В поварском училище № 230 города Выборга Руфина Федоровна вела курсы официантов и барменов. Неоднократно возглавляла жюри городских и областных конкурсов профессионального мастерства, входила также в состав жюри всероссийских конкурсов. Не одно поколение ее воспитанников стали мастерами своего дела.

Руфина Федоровна была профессиональным, ответственным, грамотным, принципиальным руководителем, порядочным и отзывчивым человеком. В ее трудовой книжке - более 70 записей о благодарностях и грамотах, в том числе – правительственных.

Руководители предприятий общественного питания, коллективы ресторанов

«Выборг», «Дружба», «Круглая башня», администрация МО «Выборгский район», депутатский корпус выражают искренние соболезнования родным и близким Руфины Федоровны Хлестачевой. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 31 января в 13:00 в  Спасо-Преображенском соборе Выборга.

Читайте также