Ученик выборгской школы  победил на олимпиаде в Минске

Ученик выборгской школы  победил на олимпиаде в Минске
743
Ученик выборгской школы  победил на олимпиаде в Минске

В Минске подвели итоги заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". 

Заключительный этап олимпиады проходил с 29 октября по 3 ноября в Минске. В нем участвовали 186 учащихся 10-11 классов России и Беларуси.

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства стал ученик средней общеобразовательной школы № 37 города Выборга Ленинградской области Денис Писаренко. Ему достался специальный диплом и приз Постоянного Комитета Союзного государства. Юноша поблагодарил организаторов и всю Беларусь за подаренный участникам олимпиады праздник. "Эта страна обладает такой неповторимой атмосферой искренности, дружбы и уважения к человеку, что это просто не может не дать вдохновения, импульса работать и побеждать", - сказал Денис Писаренко.

В составе команды от Ленинградской области была еще одна представительница из Выборга - ученица 10 класса гимназии № 11 Анастасия Паршутич.

Всего победителями олимпиады признаны 56 учащихся, они награждены специальными дипломами и призами. В том числе дипломов I степени удостоены 11 человек: представители Санкт-Петербурга, Минска, Москвы, Ленинградской, Минской, Белгородской, Ярославской областей.

Дипломы и специальные призы вручены победителям конкурса риторического мастерства и лингвистической викторины. По сумме набранных баллов в командном зачете победителем олимпиады стала команда города Минска.

 

В 2018 году  заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства 2018 года пройдет в Новосибирске. 

Читайте также