СТАРИННЫЙ "ШОКОЛАД"

СТАРИННЫЙ
540
СТАРИННЫЙ "ШОКОЛАД"
С Volkswagen Golf Mk 2 Виталия КУШНАРЁВА связывает очень многое. После его продажи автовладелец понял, что все другие авто его не устраивают - не хватает "старого доброго друга" цвета шоколада. И спустя некоторое время "железный конь"вновь вернулся к своему хозяину. Это уже настоящая мужская дружба.

Технические характеристики

Мощность 55 л.с.
(в будущем – до 190 л.с.)

Год выпуска 1985

Передний привод

Объём двигателя – 1,3.
В планах – 2,8.

Легендарный VR6

Расход бензина: 6 литров

- О "Гольфе" я мечтал давно. Как уже говорил, машину однажды продавал, но спустя буквально год выкупил обратно. У меня были автомобили более свежих годов, у которых и моторы в несколько раз мощнее. К примеру, всеми любимые BMW и редкая полноприводная модель Audi, но лично для меня это вовсе не те авто, в которых есть душа, своя история.

Volkswagen Golf 2 с первого взгляда кажется обычным: выглядит не так привлекательно, как, скажем, новые модели. Но затратив небольшие усилия, я добился того, что когда я еду на "Гольфе", многие обращают внимание на такую редкость. В этом смысле у старой машины есть история, специфический запах старого автомобиля, и, конечно же, квадратные очертания кузова, без которых я не могу представить своё авто. Плюс ко всему – оригинальный светлый кожаный салон. Это отдельное удовольствие. За всё это я и люблю VW GOLF 2. Одним словом - машина отличная. Впечатлений от владения таким автомобилем – масса. Часто езжу на нём на всевозможные фестивали. В этом сезоне планирую посетить TRUE FITMENT (Санкт-Петербург), "Граблi" (Минск), Low Independence (Киев) и VW Festival (Москва). "Гольф" менять точно не буду, но в планах приобрести этим летом Volkswagen Jetta 1 1980 года выпуска
.

Читайте также