С ПРАЗДНИКОМ!

С ПРАЗДНИКОМ!
568
С ПРАЗДНИКОМ!

Совет ветеранов поздравляет тех, кто сегодня несёт службу, военных в запасе и отставке, выбравших путь служения Родине, с нашим профессиональным праздником – Днём защитника Отечества. Крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов! Надеюсь, что наш пример любви к своему городу, области, стране станет достойным для подражания. 

Призван был на срочную службу в 1966 году, прошёл обучение по подготовке механиков-водителей средних танков и отправился отдавать долг Родине в танковую воинскую часть города Любомль Волынской области.   

По окончании срочной службы успешно сдал экзамены на танковый факультет Свердловского военно-политического танко-артиллерийского училища. Отсюда и начался его профессиональный путь военного. 

Прошёл дорогами Афганистана (1987-1988 год), был советником начальника политотдела пехотной дивизии и советником начальника политотдела генерального штаба Вооружённых сил Республики Афганистан. В 1989 году получил звание полковника, награжден орденом Красной звезды. 

Военная служба длиною в тридцать лет завершилась в 1996 году в должности начальника отдела по работе с личным составом 30-го Гвардейского стрелкового корпуса в Выборге.

P.S. Редакция газеты присоединяется ко всем поздравлениям. 

Здоровья, успехов, мирного неба над головой! 

Сегодня на страницах нашей газеты - рассказы о наших героях, настоящих полковниках.

Читайте также