Выборжанка Евгения Кондрашова – чемпион Европы по дзюдо

1503

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Евгения Кондрашова победила в кубке Европы по дзюдо. Соревнования прошли в Оренбурге и завершились 13 мая. За титул чемпиона боролись более 300 сильнейших спортсменов Европы.

Евгения выступала в весовой категории свыше 78 килограммов. Спортсменка не проиграла ни одного поединка и завоевала высшую награду турнира!

Это был серьезный турнир, я одержала победу, не смотря на тяжесть схваток. В финале в дополнительное время мне удалось бросить соотечественницу из Санкт-Петербурга и получить заветное золото. Я рада! – так прокомментировала свою победу Евгения.

По итогам соревнований, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, оставив позади команды Казахстана и Белоруссии.