Выборгские спортсмены прошли отбор на Чемпионат РФ по рукопашному бою

Выборгские спортсмены прошли отбор на Чемпионат РФ по рукопашному бою
991
Выборгские спортсмены прошли отбор на Чемпионат РФ по рукопашному бою

Бронзовые призеры Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою выборжцы Людмила Моргунова и Дмитрий Шаров будут представлять регион на Чемпионате России.

Чемпионат СЗФО по рукопашному бою среди мужчин и женщин завершился накануне в Вологде. За победу сражались более 80 спортсменов из 6 регионов. В среднем каждый спортсмен провел по 2-3 боя. Выборжцанка Людмила Моргунова выступала в весе 55 килограммов и по итогам спаррингов завоевала третье место. Бронзовая награда и у Дмитрия Шарова, который бился в весовой категории 65 килограммов.

Эти соревнования – отборочные на Чемпионат России по рукопашному бою, который пройдет в начале декабря в Красноярске. На турнир съехались сильнейшие спортсмены, поэтому конкуренция была очень высока. За третье место, например, Дмитрий встречался с бойцом из Вологды и сумел победить с минимальным преимуществом по очкам. И бронзовые медали, я считаю, очень хорошим результатом. Евгений Омельченко, тренер

Тренер также отметил, что Дмитрий Шаров всего неделю назад демобилизовался из армии. До службы занимался у Евгения Омельченко. Особенно приятно отметить результат Людмилы Моргуновой, которая пришла в рукопашный бой всего год назад.

Читайте также