Выборгские лыжники принимают поздравления!

1140
Павел Макаров (в центре)

В эти выходные в Москве прошли лыжероллерные соревнования: 2-й этап Кубка России и Кубок Независимости, в рамках всероссийского Фестиваля лыжероллерных дисциплин.

Первые заезды второго этапа Кубка России по лыжероллерам проходили на трассе, расположенной в парке Олимпийской деревни. На 150-ти метровом спринте свободным стилем весь победный подиум заняли наши спортсмены - Андрей Рогачев праздновал победу, Павел Макаров завоевал серебро, а Анатолий Вахрушев бронзу.

В 18-ти километровой гонке свободным стилем на старт вышло пять выборгских лыжников. Уверенную победу одержал Анатолий Вахрушев, опередив ближайшего преследователя на минуту, бронзу завоевал Дмитрий Нагаев. В шаге от подиума остановился Андрей Плужников, а Андрей Викторов показал четырнадцатый результат. На дистанции не повезло Павлу Макарову - судейская ошибка привела к преждевременной остановке нашего спортсмена, что привело к большой потере времени.

Из девушек наша Ольга Плотникова показала третий результат в своей группе.

Анатолий Вахрушев на трассе

Отметим, что после гонки в общем зачете Кубка России уверенно лидирует Анатолий Вахрушев (140 очков), на втором месте располагается Андрей Плужников (107 очков), а замыкает пятерку сильнейших Павел Макаров (102 очка).

После выборгские лыжники вышли на старт "Кубка Независимости". Спортивное мероприятие проходило в течение трех дней в рамках всероссийского Фестиваля лыжероллерных дисциплин.

Лучший результат среди юношей 2002-2003 года рождения показал Павел Макаров, который в этот же день стал победителем Первенства Москвы по лыжероллерам.

Среди 2000-2001 г.р. золото у Анатолия Вахрушева, серебро - у Дмитрия Нагаева, бронза в своей группе у Егора Сырова и Александра Плотникова. Также победу в своей возрастной категории праздновал Виктор Ижутин.

Среди девочек 2008 года и младше победу одержала Снежена Литвинова, второе место среди 2006-2007 года рождения у Киры Стець. Среди женщин 1999-1979 победу одержала Ольга

Плотникова, 1978-1967 - Наталья Плотникова, 1967-1958 - Елена Ижутина.

 

Читайте также