Спасибо за то, что вы есть!

1191
Евгений Михалев на встрече с учениками школы № 13

Уважаемая редакция газеты «Выборг», мы, мамы воинов, погибших при выполнении служебного долга, хотим рассказать о работе творческого литературно-художественного объединения при Совете ветеранов Выборгского района «Боевой союз» по воспитанию подрастающего поколения.

«Боевой союз» проводит занятия с учащимися старших классов в школах и библиотеках п. Глебычево и Приморска, с молодым поколением в/ч вертолетчиков п. Глебычево. С участием творческого объединения прошли торжество, посвященное 100-летию Советской армии в музее Воинской славы Выборга, фестиваль «Приморский бриз» (1 место за патриотическую прозу). На их счету – праздник, посвященный Дню Победы, в детском саду № 3 Выборга (с воспитанниками, родителями и педагогами), встреча со студентами и педагогами лесотехнического техникума ст. Лазаревка в честь Дня Победы, занятия с учащимися старших классов и педагогами выборгских школ №№ 13 и 8, фестиваль «Журавль» под Карелой (первое место за патриотическую прозу), фестиваль «Мгинские мосты» (диплом финалиста фестиваля за патриотическую прозу и поэзию)…

Ветераны проводят паспортизацию и ухаживают за воинскими захоронениями в Приморске, помогают родителям воинов, погибших в Афганистане и родителям вертолетчиков, погибших при исполнении служебного долга. К этой работе «Боевой союз» привлекает и нас.

Евгений Алексеевич МИХАЛЕВ – капитан в отставке, вертолетчик, ветеран-афганец, уже не молод, но с таким энтузиазмом ведет свою работу, возглавляя творческое объединение! От этого человека мы чувствуем искреннее тепло, заботу и поддержку. А дня нас, родителей погибших воинов-вертолетчиков, это очень важно - чувствовать себя не забытыми.

Хорошо, что такие, как он, есть среди нас!

С уважением, родители погибших вертолетчиков Н. МУРАВЬЕВА, Т. ЛОЗОВА

Читайте также