В Сланцах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

1085
Фото с сайта Администрации МО "Сланцевский муниципальный район"

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают погибших в ДТП. Во многих государствах проводят мероприятия, дающие возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, и выразить соболезнование их родным и близким. Образовательные организации Сланцевского района во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции решили провести уроки памяти и акции, которые расскажут всем, о необходимости быть внимательными на дороге.

В школе № 3 прошел урок памяти «Жизнь дается только раз – сохрани ее сейчас». На школьной линейке была объявлена минута молчания в память о погибших в ДТП. Ребята из школьного кружка юных инспекторов движения под руководством преподавателя Н.П. Кондарьевой, показали выступление на тему: «Вечно юная страна ЮИД». В завершении мероприятия участники акции вышли на территорию школы, где в небо были выпущены белые воздушные шары в память о людях, чьи жизни унесли дорожные аварии.

В детском саду № 5 при участии педагогов и родителей прошла акция «Ангел в дорогу». Дети вручили водителям символических ангелов, изготовленных своими руками, чтобы эти ангелы оберегали их в дороге.

А в детском саду № 15 прошли акции «Письмо водителю» и  «Свеча памяти». Письма-обращения беречь себя и быть аккуратными на дороге, были вручены водителям авто, а потом дети выложили из свечей сердце.

Будем надеяться, что обращения детей не останутся без внимания, и водители будут беречь и себя, и других участников дорожного движения.

Читать все статьи автора Наталья Камышева

Читайте также