СЛАНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К 89-МУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ ОБЛАСТИ

Заместитель председателя правительства  по строительству Михаил Москвин проинспектировал объекты в Сланцевском районе. Особенное внимание было уделено подготовке объектов к празднованию Дня Ленинградской области, которое в следующем году состоится в Сланцах.

В частности, по поручению главы региона Михаил Москвин встретился с руководством ОАО “Сланцевский цементный завод “Цесла”, которое  подтвердило намерение инвестировать около 1 млрд. рублей в модернизацию производства и продолжить разработку карьера. ДК в микрорайоне Лучки, закрытый в связи с необходимостью реставрации, в настоящее время находится в процессе передачи на баланс Ленинградской области. Михаил Москвин пообещал, что до нового года этот процесс будет завершен, чтобы к лету следующего года уже появилась смета на реконструкцию ДК, являющегося культурным центром районного значения.

Михаил Москвин также осмотрел стадион “Шахтер”, где летом 2016 года пройдут основные торжества. Всего на подготовку к празднику Сланцевскому району в бюджете Ленинградской области заложено 95 млн. рублей. Помимо этой суммы также увеличиваются средства и на ремонт дорог. На эти цели в 2016 году будет выделено в восемь раз больше средств, чем в этом году: в этом году 35 млн, в следующем - 279 млн рублей. Будут отремонтированы дороги Попкова гора - Казино, Псков - Гдов - Сланцы - Кинигсепп - Караколье.

Читайте также