СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК - КОШКИН ДЕНЬ - В "ВЕРЕСКОВОЙ УСАДЬБЕ"

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК - КОШКИН ДЕНЬ - В
696
СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК - КОШКИН ДЕНЬ - В "ВЕРЕСКОВОЙ УСАДЬБЕ"
В первый день весны в мире отмечают Всемирный день кошек. Неслучайно календарная весна на-чинается с международного праздника всех любителей этих удивительных животных. В наши дни в 10 странах, где больше всего владельцев кошек, насчитывается почти 204 млн. этих животных. К самым “кошколюбивым” относится и Россия.

Этно-Культурный Комплекс “Вереск” не остался стороне от этого события и 1 марта в 12.00 проведет встречу в “Вересковой усадьбе”, одна из целей которой звучит таким образом: “Каждой бездомной кошке - по дому”.

Весь праздник - это театрализованная интерактивная программа с викторинами, играми, конкурсами, где к радости детей (возраст - от 2,5 лет) и их родителей участвуют ростовые куклы и сказочные персонажи: Кот в сапогах и Кошка Элла, Мышка, Вересенок, Дядюшка Вереск, Мальвина и другие.

Заранее присланные рисунки будут представлены на выставку-конкурс “Мой пушистый питомец”, планируется конкурсное выступление семейных команд, где каждая семья предоставит на суд зрителей и жюри свое название, костюмы и творческий номер.

Все любители кошек смогут задать вопросы о характере питомца и особенностях его содержания специалисту ветеринарной службы клиники “Аурика” Юлии МАНЕ, которая считает своим долгом привлечь внимание жителей к проблеме бездомных животных. Ну и, как всегда, занимательное задание будет предложено на мастер-класс - дети вместе с родителями смастерят игрушку для пушистого любимца. Заключительная часть мероприятия приятно удивит участников: состоится праздничное чаепитие, где гостям будет предложен Мяу-чай с МУР-печеньем.

С этого же дня в течение недели на территории “Вересковой усадьбы” будет размещена выставка работ главного фотографа Эрмитажа, Члена союза художников России Юрия МОЛОДКОВЦА “Эрмитажные коты” (музей “Республика кошек” г. Санкт-Петербурга - также партнер “Вересковой усадьбы” по проведению праздника).

Екатерина ЛЮБИЦКАЯ, заместитель директора Этно-Культурного Комплекса “Вереск”: - Праздник “Кошкин день в “Вересковой усадьбе” обязательно станет интересным событием для всех. кто неравнодушен к судьбе маленьких пушистиков, не имеющих дома”. В процессе игры и театрализованного представления каждый присутствующий сможет принять участие в судьбе одинокого животного и подарить ему дом и заботу, получив при этом огромное количество позитивной энергии от присутствия в доме пушистого комочка счастья. Подготовила Надежда МАРКОВА

Читайте также