СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
1506
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Уважаемые земляки! 

Поздравляю с Днем воинской славы нашей Родины - Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Это особое событие в судьбе нашей страны и ее народа. Мы склоняем голову перед памятью погибших. Наш народ никогда не забудет трагедию блокадных зим, стойкость и мужество, проявленные перед лицом врага. Об этом напоминает каждый сантиметр земли Ленинградской области, по которой проходило кольцо блокады. Январь 1944-го принес радость освобождения. Желаю здоровья, бодрости духа всем, кто пережил блокаду. Вы - наш пример, и мы всегда будем вам благодарны. А молодое поколение пронесет историю через годы.

С уважением, депутат Госдумы ФС РФ от Ленинградской области Владимир ДРАЧЕВ

Уважаемые жители Ленинградской области!

Для всех нас 27 января – особенный день. 73 года назад Ленинград был полностью освобождён от вражеской блокады.

Ратный подвиг бойцов и невероятная стойкость жителей позволили отстоять город, вписав в его историю трагические и великие страницы.

За судьбой Ленинграда в годы войны следила вся страна: героизм ленинградцев придавал сил и укреплял веру в Победу.  

Унесшая огромное количество жизней, ленинградская блокада ста-ла символом невероятного мужества, воли и патриотизма людей. 

Призываю сегодня почтить па-мять всех участников Ленинградской битвы, отдавших жизнь за любимый город, за Родину, за нашу свободу.

Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто  примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений.

С праздником вас, с Днём освобождения Ленинграда от блокады!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

Уважаемые ленинградцы! 

27 января – особая дата в нашей истории – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день 73 года назад Ленинград был окончательно освобожден от вражеской блокады, которая длилась долгих 900 дней. 

Блокада – это одна из самых важных страниц и в истории Ленинградской области. Более полутора миллионов человек, в том числе жители Ленинградской области, участвовали в ожесточенных сражениях за Ленинград, в обороне города, в его обеспечении продовольствием и боеприпасами. 

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ничто не сломило железной воли и патриотического духа ленинградцев. Девятисотдневная защита осажденного города - это легендарная повесть мужества и героизма, которая навсегда останется в памяти всех поколений. 

В этот святой для нас день мы низко кланяемся всем тем, кто пережил эти страшные дни и ночи, кто с оружием в руках защищал Ленинград, кто трудился в осажденном городе! 

Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда! 

С праздником вас, дорогие ленинградцы и петербуржцы! 

Желаю крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

Низкий вам поклон!

Блокада Ленинграда - это одна из наиболее трагических и в то же время героических страниц Великой Отечественной войны. Это стало символом невероятного мужества, воли и патриотизма людей. 

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило их веру в победу. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Подвиг защитников и жителей Ленинграда заставляет и сегодня восхищаться величием их стойкости и мужества. Этот яркий пример патриотизма навсегда останется в памяти поколений.

Сегодня на территории Выборгского района проживает более 500 жителей и защитников  блокадного Ленинграда. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра! Вечная слава всем, кто отстоял блокадный город!

С глубоким уважением, Глава муниципального образования «Выборгский район» Александр Лысов

Глава администрации муниципального образования «Выборгский район» Геннадий Орлов

Дорогие наши ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Днем полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны!

Этот день по праву стал Днём воинской славы  России. Он вписан в историю как один из самых трагических, но самых великих дней. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Жители Ленинградской области и бойцы Красной Армии всеми силами старались помочь осажденному Ленинграду. Они строили и обслуживали Дорогу жизни, партизанскими тропами доставляли в город продукты, заготавливали дрова и торф.

Святая вера в Победу, стойкость, мужество и эта помощь помогали ленинградцам преодолевать все немыслимые испытания. Город на Неве выстоял, кольцо вражеской блокады было снято. Эта Победа оплачена жизнями сотен тысяч ленинградцев, увековечена подвигом защитников города.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

От всего сердца желаем вам, уважаемые ветераны, и всем жителям Ленинградской области крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия!  Вечная память всем тем, кто подарил нам мир и свободу!

Руководитель фракции «Единая Россия» ЗакС Ленобласти  Олег ПЕТРОВ, депутаты фракции

Читайте также