СЧАСТЬЕ - В СЕМЬЕ

СЧАСТЬЕ - В СЕМЬЕ
550
СЧАСТЬЕ - В СЕМЬЕ
Традиционно накануне Дня матери в Ленин-градской области проходит чествование и награждение родителей, воспитывающих в мире и согласии троих и более детей.


"СЛАВА МАТЕРИ"

В нынешнем году звания “Слава матери” удостоилась жительница посёлка Красно-сельское Наталья БУТОРОВА, воспитывающая вместе с мужем Николаем восьмерых детей. У Буторовых шесть дочерей и два сына, младшей дочери Катюше на днях исполнится годик.

Молодые родители - родом из Пермского края. Наталья в своё время окончила институт текстильной промышленности, сегодня она - домохозяйка. Николай окончил Лесотехническую академию в Санкт-Петербурге, работает главным инженером в организации “Северная пушнина”. Супруги завели подсобное хозяйство, у них две коровы. Дети во всём помогают родителям. Девиз семьи Буторовых - преданность и верность. Каждый вечер дружная семья собирается за большим столом и делится успехами и неудачами прожитого дня. Эти беседы стали одной из главных традиций семьи. За большим столом с вкусной выпечкой, приготовленной своими руками, проходят также и дни рождения, именины всех членов семьи. Ещё одна традиция Буторовых – чтение вслух художественной литературы и домашний кукольный театр.


"ОТЦОВСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"

Впервые в нынешнем году были отмечены и славные отцы, среди них житель Выборга Роман СТЕПАНОВ, папа большого дружного семейства. Совсем недавно в семье появился на свет седьмой ребёнок.

Роман - официальный представитель фирмы, занимающейся международными перевозками. А дома он - заботливый, внимательный глава семейства, ответственный родитель. Роман любит готовить, и ему это удаётся! Дети особенно любят котлеты, сделанные папиными руками. Многие детские проблемы разрешает папа, и с учителями общается он же. Отдыхает семья активно: летом катаются на велосипедах, играют в футбол, зимой - в хоккей. Роман в юности серьёзно занимался хоккеем, а сегодня увлёкся зимним и летним кайтом (от английского kite - воздушный змей).

Напомним, что в мае нынешнего года Роман и Елена Степановы награждены дипломом “Почётная семья Ленинградской области”.

Читайте также