С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
950
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и участники трудового фронта!

Поздравляю вас с Днем Победы. В этот день в далеком 1945-м залпы артиллерийских орудий сменились вспышками праздничных салютов. Проходят десятилетия, но этот праздник был и остается самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с фашизмом. Бесценный вклад в приближение Великой Победы внесли жители Ленинградской области. Память о жертвах и подвигах суровых военных лет навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон. Вам мы обязаны мирной жизнью, а также нашим настоящим и будущим.

С праздником!

Председатель Госдумы ФС РФ Сергей НАРЫШКИН

 

Дорогие ветераны! 

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите самые искренние поздравления с нашим главным праздником - Днем Великой Победы!

Для абсолютного большинства жителей нашего региона Великая Отечественная - это память о подвиге деда или прадеда на Лужском рубеже, на Невском пятачке, на Ораниенбаумском плацдарме, о гибели родных в блокадном Ленинграде, о тяжелом труде в тылу, о долгой фронтовой дороге до Берлина… Это глубоко личная история, которую у нас никому не отнять.

Эта память особенно важна для нас сегодня, когда Россия столкнулась с новыми угрозами своей безопасности. Уверен: при необходимости мы будем достойны героической славы поколения победителей. 

Вечная память защитникам Отчизны! Счастья, здоровья и долголетия нашим ветеранам! Низкий вам поклон!

С праздником! С Днем Победы!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Дорогие ветераны! 

Уважаемые жители Ленинградской области!

Праздник Великой Победы остается нашей национальной радостью и гордостью, символом героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма. 

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в  самой жестокой битве ХХ столетия, кто в тяжелейших условиях восстанавливал экономику  страны после войны. Вечная слава защитникам нашей Родины! Низкий поклон победителям, ветеранам войны и труда, блокадникам! Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь великой Победы!

Дорогие ветераны!

Для новых поколений жителей Ленинградской области быть вашими наследниками – огромная честь и большая ответственность. Ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой родины и достойное будущее детей и внуков.

В этот торжественный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой. С Днем Победы!

Руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области  Николай Пустотин, депутаты фракции

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! 

Уважаемые жители города воинской славы Выборга и Выборгского района!

Сердечно поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы!

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. 

Победа в Великой Отечественной войне потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаем его величие.

Честь, слава и низкий поклон фронтовикам, всем участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших, труженикам тыла! Дорогие ветераны! Счастья вам и здоровья, долгих светлых и спокойных дней, душевного тепла, внимания, заботы и любви. 

С Днем Победы!            

Глава МО «Выборгский район» Александр Лысов

Глава администрации МО «Выборгский район»  Геннадий Орлов

***

Ветераны Выборгского судостроительного завода поздравляют с Великим праздником Победы всех бывших сотрудников ВСЗ и благодарят ветеранскую организацию завода – Евгению ЕМЕЛЬЯНОВУ и Лидию СЕМЁНОВУ, а также руководство предприятия за постоянную помощь и заботу. Здоровья, благополучия, удачи и успехов во всём!     

Эрика РЮМИНА, ветеран ВСЗ, бывшая узница концлагеря 

 

 

Читайте также