РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ

РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ
1096
РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ

 

В прошлом выпуске выходного дня (7 августа, № 116) мы начали новый информационный проект общественного движения “Я люблю Выборг” - “Реставрация от первого лица”.

Большой интерес горожан, российской и мировой общественности к реставрации и желание этой же общественности проконтролировать сложный, и порой непонятный процесс, натолкнул нас на мысль, что говорить о реставрации надо! Но не в смысле сплошных причитаний – мол, все пропало! А в смысле конструктивного разговора с профессионалами о сути вещей, и о сути происходящего!

Нам нужны не только цифры, говорящие о серьезности финансовых вложений, и не только понимание, из какого бюджета идут средства – а четкое знание, кто будет работать на том или ином, скажем так, историко-образующем объекте. Эти знаковые выборгские доминанты, которые наконец-то отреставрируют, во все времена создавали вокруг себя “высокое напряжение” истории! Притягивали к себе народы - сначала рыцарей, воинов, ремесленников, горожан... сегодня - реставраторов, архитекторов, блогеров! И это тоже история!

В прошлый раз мы встречались с победителями открытого конкурса по башне Олафа. Мы вели разговор о разработке проектной документации фирмой “ООО Коневские реставрационные мастерские”.

Сегодня мы представим вам победителей по следующему объекту - наша стройная красавица - башня Ратуши. Конкурс на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия “Башня Ратуши, XV-XVII вв.” выиграло ООО “АК-Проект” из Московской области.

Из материала в материал я буду повторять: мы должны понимать, кто будет реставрировать наш уникальный город! Присылайте ваши вопросы - и мы зададим их профессионалам!

Любите Выборг! Будем контролировать процесс реставрации вместе!

Лидер общественного движения “Я люблю Выборг” - Елена Соколова

Читайте также