РЕКАМ И ОЗЕРАМ — ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!

РЕКАМ И ОЗЕРАМ — ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!
622
РЕКАМ И ОЗЕРАМ — ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!

Администрация Выборгского  района призывает сохранить чистоту прибрежной полосы и лесных массивов 

Вопрос сохранения чистоты на территориях, где уже проведена санитарная уборка, – один из актуальных. Ежегодно весной и осенью проходят субботники, акции по санитарной уборке прибрежных зон и лесных массивов. Нередко усилия остаются безрезультатными по причине отсутствия содействия по сохранению чистоты со стороны жителей. 

В настоящее время на территории Выборгского района проходит очередная природоохранная акция «Нашим рекам и озерам - чистые берега!», которая стартовала в августе и продлится до конца сентября текущего года.

Очередные мероприятия по санитарной уборке территорий проведены сотрудниками комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с ООО «РАСЭМ» в Выборге, на территориях водоохранных зон Финского залива. С целью сохранения чистоты установлены информационные стенды «Свалка мусора запрещена» и «Мойка машин запрещена» на улице Современной (район Кировские дачи) и в районе моста Дружбы в Выборге. 

Каждый житель имеет возможность внести свой посильный вклад в сохранение природы родного края, просто соблюдая правила поведения на природе.

- Надеемся,  началом активных действий по предотвращению дальнейшего загрязнения акватории водоемов станет приглашение всех неравнодушных принять участие в ежегодной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Особая просьба к отдыхающим соблюдать чистоту, оказывая содействие по сохранению природы, – прокомментировала начальник отдела охраны окружающей среды администрации МО «Выборгский район» Анна КАГРАМАНЯН. 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

 

Читайте также