"ПОСМОТРЮ НАЛЕВО-НАПРАВО - НЕТ ЛИ МАШИН?"

497
"ПОСМОТРЮ НАЛЕВО-НАПРАВО - НЕТ ЛИ МАШИН?"
В преддверии окончания учебного года Комитет образования совместно с Выборгским отделом ГИБДД организовал в детских садах конкурс "Мой путь до школы". Ребята 6-7 лет вместе с воспитателями и родителями разрабатывали оптимально безопасный маршрут, по которому будущим первоклассникам предстоит ходить или ездить на учёбу.

Отборочные туры среди конкурсантов прошли в дошкольных образовательных учреждениях. Участники оформляли схемы пути в школу, готовили речь. При этом надо было не только назубок выучить свой безопасный маршрут, но и хорошо знать основы ПДД. Это залог того, что в случае нестандартной ситуации ребёнок сможет быстро сориентироваться и принять правильное решение.

В ходе подготовки к муниципальному туру конкурса были отоб-раны пятнадцать лучших дошколят из восьми выборгских садиков, а также из Кондратьево, Возрождения, Полян, Перово и Житково. Команды (с участием воспитателей и родителей) красочно оформили макеты своих маршрутов, вплели в контекст своего выступления забавные эпизоды: например, как вести себя в ситуации, если вдруг на пути у дороги встретится собака.

В итоге определились шесть победителей. Третье место было поделено между Анфисой ПОКРОВСКОЙ из садика "Золотая рыбка" и Мариной ПОЗДНЯКОВОЙ из Перово. На второй ступени пьедестала также оказались двое: Полина КОЧЕТКОВА из Центра развития ребёнка № 4 и Слава ЕВДОКИМОВ из "Сказки". Безоговорочную победу жюри присудило Кире и Соне ЧЕРЕНКОВЫМ, воспитанницам детского сада "Росинка".

Помимо подарков, врученных всем участникам муниципального тура, проходившего на базе детского сада "Колосок", победители получат дипломы соответствующей степени в комитете образования.

Читайте также