Погрануправление ФСБ наградило школьницу из Выборга ноутбуком

Погрануправление ФСБ наградило школьницу из Выборга ноутбуком
1389
Погрануправление ФСБ наградило школьницу из Выборга ноутбуком

Ученице кадетского класса школы №12 Валерии НЕЖИВЕНКО сегодня вручили ноутбук, благодарственное письмо и шикарный букет от пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Таким образом руководство Службы в городе  Выборге отметило успехи Валерии в учебе.

Пограничные кадетские классы появились в школе№12 еще 5 лет назад. Некоторые выпускники-кадеты связали свою жизнь с военной службой. А интерес к кадетскому движению с каждым годом возрастает.

Нужно отметить, что кадетский класс - не только красивая военная форма и внимание остальных учеников, но ответственность, дисциплина, физическая и военная подготовка, умение дружить, уважать друг друга и окружающих. Кадеты знают, что такое строевая и огневая подготовка, участвуют во многих военно-патриотических соревнованиях и акциях школы, города и района, участвуют в туристических слетах, интерактивных играх  и «Зарницах», краеведческих квестах, творческих вечерах, встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, митингах, посещают воинские музеи.

За школьными успехами своих подшефных пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти следит строго. И традиционно по итогам учебного года награждает лучшего ученика. В этом году погранслужба отметила успехи Валерии Неживенко ценным подарком – ноутбуком. Девушке так же  вручили благодарственное  письмо и цветы.   

С наилучшими пожеланиями в ее адрес, а так ко всем ученикам пограничного кадетского класса обратились почетные гости: заместитель начальника Службы в городе Выборге полковник Андрей КОЛЕСНИКОВ, председатель совета ветеранов пограничников полковник Григорий ТКАЧЕНКО, директор оперативного офиса «Выборгский» в городе Выборге Алевтина НАХАЕВА – ЛИСИНА. В частности Андрей Колесников пригласил учащихся посетить пограничную заставу и посмотреть, как несут службу защитники границ  Выборга.

 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также