ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

Праздник в парке Монрепо

По проекту “Университет третьего возраста”  с нами, ветеранами, проводится большая работа. Мы проходим обучение работе на компьютерах, занимаемся спортом и краеведением. И уже не первый раз нас приглашает в гости парк Монрепо.

На экскурсии по парку мы побеседовали с и.о. директора музея-заповедника  А. А.  Буяновым и депутатом городского совета М. В. Макаровым. Они рассказали нам о будущей реставрации и работе по обновлению парка, а студенты подготовили концерт. Андрей ШЕВЦОВ, Полина РОТАРЬ, Катя БЕРЕЗИНА прекрасно читали стихи, особенно “Василия Теркина”. Затем все вместе под гитару Александра БЕЛОВИЦКОГО мы пели песни военных лет. Праздник прошёл отлично благодаря нашему любимому руководителю Зинаиде Михайловне ЗАБОЛОТНОВОЙ, которая много помогает нам особенно с освоением скандинавской ходьбы, которая улучшает работу сердца и общее состояние. Приглашаем всех на эти занятия!

Алла ЧЕРНЕВИНА, председатель Совета ветеранов уч. № 1

День радости  в библиотеке на Рубежной

Да, это именно такой день, но не для читателей и даже не для читателей-детей, как мы привыкли ожидать и воспринимать. Во Всероссийский день библиотек радость нам, библиотекарям, дарили… тоже библиотекари нашего дорогого очага культуры на Рубежной, 18.

Если театр начинается с вешалки, то все отделы этой библиотеки начинаются всегда с радушной встречи, добрых слов и улыбок.  А сегодня хозяйки превзошли сами себя. Хочется всему коллективу библиотеки - от директора Ирины Викторовны СЕМЕНОВОЙ до шофера библиобуса Андрея ХВАТЫНЦА, который порадовал нас прекрасным пением, - сказать огромное спасибо за поздравления. Только люди, держащие руку на пульсе постоянно, могут почувствовать заботы и радости каждого сельского библиотекаря Выборгского района. Это же надо - отметить весь немалый коллектив в десятке номинаций и найти для всех добрые ободряющие слова! А уж когда Денис Юрьевич ТЕСЁЛКИН еще и целует тебе руку, вручая почётный диплом…  Трудно подобрать слова.

Особенно дороги наши праздники, я думаю, тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе.  Мы чувствуем, что нас не забыли, хотят видеть. А какой веселый капустник подготовил коллектив библиотеки на Рубежной, 18! А как приятно встретиться с теми, с кем трудился десятилетия бок о бок - советовался по поводу работы (интересной, но не такой уж легкой), обменивался опытом, всегда мог рассчитывать на помощь. Спасибо всем за прекрасно проведенный день! Такого заряда должно хватить до следующего праздника. Уж друг друга мы, библиотекари, никогда не забудем поздравить, а коллектив библиотеки на Рубежной еще и угостит пирогами к чаю или, как много уже раз бывало, организует выезд в какое-нибудь интересное место.

Хочется пожелать всему коллективу библиотекарей нашего района взаимопонимания с читателями и начальством, чтобы дела строились легко, а еще немного счастья всем и здоровья на долгие годы почетного труда.

 

Зоя ЗРЕНИНА, зав. Житковской сельской библиотекой с 1982-го по 2011 год

Читайте также