ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ - 2016

ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ - 2016
573
ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ - 2016

Традиционно в День России свой день рождения отмечает и посёлок Первомайское. Участие в праздничном шествии приняли работники администрации, представители учреждений и организаций посёлка, юные кадеты, а также почётные гости из администрации Выборгского района и Законодательного собрания Ленобласти. 

Яркая колонна прошествовала во Дворец культуры, где и состоялось торжество. Первым поздравил односельчан глава поселения Владимир КУРНОСОВ:

– В такие минуты особенно понимаешь: от того, какими гражданами являемся мы, зависит целостность и сила страны. А нашему поселению есть чем гордиться, здесь живут и работают достойные люди

К поздравлениям присоединился глава местной администрации Фанис МАРДАНОВ. От районной администрации жителей Первомайского приветствовал начальник службы безопасности Андрей ГОЛОБОРОДЬКО:

– Первомайское сегодня – динамично развивающийся посёлок, на территории которого реализуются масштабные проекты Выборгского района и Ленобласти. Из года в год вы радуете нас своими успехами. 

Депутаты областного ЗакС Ильдар ГИЛЯЗОВ и Павел ВОРОБЬЁВ  вручили благодарственные письма отличившимся сельчанам. Среди отмеченных – инженер по технике безопасности Первомайского коммунального предприятия Владимир ВАСИЛЬЕВ, молодой предприниматель Евгений ГРИЩЕНКОВ, председатель Совета ветеранов посёлка Валентина ПОЛЯКОВА, диспетчер птицефабрики «Роскар» Оксана ОРЛОВА и многие другие. Павел Воробьёв также вручил подарок Первомайской библиотеке – книгу известного режиссёра Эльдара Рязанова с пожеланиями и автографом автора.

Традиционно на «Первомайском раздолье» в разных номинациях чествуют людей, внёсших вклад в развитие поселения. «За активную жизненную позицию» на этот раз награды получили директор птицефабрики «Роскар» Валерий ГОРЯЧЁВ, директор Первомайского центра образования депутат местного Совета Мария КАРПОВА и главный врач Рощинской больницы Эрнест КАЗАРОВ. 

Когда награждаются участники разных номинаций, я испытываю гордость за людей, которые живут и трудятся в нашем поселении, – заметила Мария Карпова.  – Порадовало количество малышей, родившихся за последний год. В декабре прошлого года мы открывали новый детский сад, но сегодня я думаю, что нам не помешал бы и ещё один. Рождение детей говорит о стабильности, о том, что в поселении для комфортной жизни созданы все условия. 

В нынешнем году Первомайская школа отпраздновала 70-летний юбилей, который мы отметили рядом интересных событий. Это, в том числе, и открытие первого в районе кадетского класса воздушно-космической направленности. А в августе на базе нашего Центра образования будет открыт виртуальный филиал Русского музея. Кроме того, наша школа является базой федеральных стажировочных площадок по государственному общественному управлению образовательными учреждениями, и в течение года к нам приезжали стажёры со всех уголков России.     

За минувший год (с прошлого июня) в поселении родилось 75 малышей, которые в этот день получили подарки. В номинации «Золотой фонд посёлка» чествовали долгожителей, отметивших в нынешнем году 80, 85 и 90 лет, а также золотых свадебных юбиляров. Полвека прожили в любви и согласии Евгений Фёдорович и Галина Васильевна БОРИСЕНКОВЫ, Фёдор Иванович и Тамара Фёдоровна ШУТЯЕВЫ. А Владимир Степанович и Галина Михайловна БАБАЕВЫ идут вместе по жизни уже 60 лет. Поздравили на празднике и самую молодую семью – Владимир и Анна ЛИХОЛАТОВЫ зарегистрировали свой брак 10 июня. На «Первомайском раздолье» также чествовали почётных доноров и активную молодёжь. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также