Вот это парни!

1171
Армрестлинг. Поединок Ивана Алексеева и Никиты Ларионова

К службе в армии готовы

Вот уже 31 год в колледже «Александровский» в целях подготовки молодых людей к службе в Вооружённых Силах России проходит конкурс «А ну-ка, парни!».

Народное предание гласит: родная земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников, но защищать сама себя не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьёт ее воду, дышит её воздухом и любуется её красотой. Вот почему профессия воина – защитника Отечества – всегда была, есть и будет почётной на Руси!

Мы славим тех, кто не плакал

От боли своей,

Но слез не скрывал

На могилах друзей,

Тех, кто мужчиной был

Не на словах,

Труса не праздновал,

Сидя в кустах,

Тех лучших

Сынов человечества,

Тех, кто на страже Отечества!

В этом году участники конкурса «А ну-ка парни!» соревновались в меткости, силовых упражнениях, чистке картошки, готовили стенгазету, приветствие, эмблему и девиз, «Армейскую песню». Капитанам предстояло сразиться в конкурсе на молниеносный ответ.

В соревнованиях принимали участие первокурсники Константин ШАМПОРОВ, Виталий ПЕЛИПЕНКО, Влад ЕРМОЛИН, Иван АЛЕКСЕЕВ, Кирилл НОВИКОВ из группы 111, Виктор АРТЮХОВ, Никита ЛАРИОНОВ, Сергей ГАЙДАНСКИЙ, Глеб ПАХОМОВ из группы 13. Девушки из 137-й группы подготовили для парней песню «Идёт солдат по городу».

Жюри выбрало победителей по всем номинациям. С армейской песней победила группа 111 (ребята пели «Катюшу»). Лучше всех метал мяч Сергей Гайданский (7 попаданий из 10-ти). В армрестлинге победил Иван Алексеев. Быстрее всех (за 15 секунд) очистил картофелину Виталий Пелипенко. Он также быстрее всех зарядил и разрядил магазин автомата Калашникова 30-ю патронами (37/7 секунд) и выбил 26 очков за три выстрела из пневматической винтовки. 58 раз отжался от пола Влад Ермолин, и это лучший результат. Самые мощные бицепсы у Константина Шампорова, он 85 раз выжал гирю весом 16 кг! Константин также дал самый молниеносный ответ в конкурсе капитанов.

Слава молодым людям, мечтающим быть защитниками нашей Родины и её народа!

 

Анатолий ПАНТЕЛЕЕВ, подполковник, военный руководитель колледжа «Александровский»

Читайте также