Три семьи Выборгского района отмечены за любовь и верность

976

Сегодня День семьи, любви и верности – праздник относительно новый, но уже полюбившийся многим россиянам, потому что он призван чтить русские традиции семейной жизни. По традиции в этот день чествуют семьи, получившие общественную награду за любовь и верность. В нынешнем году торжество прошло в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто.

Поздравил семьи заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН, подчеркнувший, что семья – это самое главное в жизни человека и пожелал каждому из нас поддерживать семейный очаг, не давая ему погаснуть многие годы, а также здоровья и счастья.

Среди отмеченных сегодня семей - Валерий и Светлана ДУЛЯ. Вместе они уже более 30 лет, познакомились, будучи студентами, вместе учились, вместе работают. Валерий Дуля возглавляет школу поселка Советский, а Светлана – трудится в ней учителем математики. Они воспитали двух дочерей, помогают растить внуков.

- Поздравление стало для нас неожиданным, но мы очень рады, что нашу семью заметили, - делится впечатлениями Светлана Дуля. – Считаю, что самое главное в семье - не замечать недостатки друг друга, а достоинства стараться подмечать. Важны также и общие интересы. Может быть, в любой другой профессии сложно жить и работать вместе, но учителей это не касается. Учителя может выдержать только учитель.

Семейный стаж Виктора и Веры ИВАНОВЫХ – 36 лет. В их семье царит атмосфера любви, заботы и взаимной поддержки. Ивановы воспитали двух детей. Виктор и Вера Иванова тоже удостоены награды за любовь и верность.

Более 40 лет живут вместе, душа в душу Александр и Ольга ОЛЕЙНИК из Светогорска. Они построили дом, вырасти двух дочерей, а теперь помогают воспитывать внуков. Они также получили высокую награду.

Главным подарком для всех семьей стал классический концерт в рамках фестиваля «Мелодия трех морей».

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также