Каким должен быть настоящий защитник Отечества

Каким должен быть настоящий защитник Отечества
1336
Каким должен быть настоящий защитник Отечества

Воспитанники «Родничка» побывали в гостях у пограничников.

Продолжая многолетнюю традицию, общественное объединение «Фаворит Выборг» организовало обширную экскурсию на пограничную заставу для воспитанников детского дома «Родничок». Ребята в полной мере ознакомились с особенностями работы пограничного состава, вникли в нюансы дрессировки служебных собак и изучили современное вооружение.

Проводил экскурсию бывший начальник погранзаставы Сергей КОМИСАРОВ, богатый опыт которого позволил ребятам погрузиться в тяжелые будни защитников границ Отечества. Разделив юных гостей на две группы, Сергей Иванович подробно остановился на особенностях несения службы, навыках читки следов в любых погодных условиях, владения оружием и дрессировки служебных собак.

Первая группа ребят, в сопровождении профессионального кадрового офицера, с неподдельным интересом изучала образцы оружия и спецсредств, находящихся на вооружении пограничного отряда. На любой, даже самый каверзный вопрос ребят, офицер находил исчерпывающий ответ.

Второй группе военные продемонстрировали боевую выучку служебных собак, которая включает в себя преодоление полосы препятствий и задержание нарушителей границы.

Мы уже не в первый раз организуем подобные выезды, – рассказывает заместитель исполнительного директора общественного объединения «Фаворит Выборг» Евгений МОКРЕЦОВ. – Патриотическая составляющая воспитания молодого поколения остается важнейшим аспектом работы нашего объединения. Хочется выразить большую признательность и благодарность пограничникам за профессиональный подход и заботливое отношение к детям. Своим примером военные показывают, каким должен быть настоящий защитник Отечества: ответственным, обязательным и волевым.

Пресс-служба ОО «Фаворит Выборг»

Читайте также