Выборгские гимназисты «совершили путешествие» с великими первооткрывателями

696
Выборгские гимназисты «совершили путешествие» с великими первооткрывателями

Целый год ученики 5-10 классов Выборгской гимназии изучали биографии великих путешественников-первооткрывателей и выдающихся мореплавателей: Семёна Дежнёва, Алексея Чирикова, Михаила Лазарева и других в рамках проекта «Под русским флагом вокруг земного шара».

Этот исследовательский проект включал в себя подготовку письменных и творческих работ, составление кроссвордов. Вместе с Алексеем Чириковым и Витусом Берингом школьники «открыли» Аляску и Чукотку, а с Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым - обогнули Антарктиду.

Творческие работы гимназистов дважды выставлялись в Межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18. Выставки проходили под руководством заведующей детской библиотекой Светланы БАДАЛОВОЙ и носили названия «Биографии великих русских путешественников» и «Под русским флагом вокруг земного шара». 

Победителями проекта стали Василиса ВАСИЛЬЕВА, Ева КРИСТИАНС, Дарья ОЛЬХОВАТОВА, Владислав АВЕРЬЯНОВ, Елизавета ПАК, Роман ТОЛСТОГУЗОВ, Иван РЕПНЫЙ, Влада- Мария ПУЛЬИЗИ и Анастасия СУРЖИКОВА.

Дарья Окладникова

Читайте также