Клуб молодёжных инициатив Выборга богат идеями

1055

О работе Клуба молодежных инициатив, который базируется во Дворце творчества, знают многие. Одна из последних идей воспитанников клуба – проект «Смелей вперед!».


Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Равные возможности детям», основной идеей которого является создание благоприятных условий для учащейся молодёжи в достижении успеха в области лидерской и проектной деятельности.

Проект реализуется в два этапа. Сначала идут открытые уроки от самих лидеров Клуба молодёжных инициатив в школах по самым разнообразным темам: от волонтерства до поддержки семейных ценностей и пропаганды здорового образа жизни. А в декабре начинается серия открытых занятий, посвященных 25-летию Конституции РФ. Занятия мотивируют учащихся на активную социально полезную деятельность. Параллельно с наиболее активными слушателями открытых уроков наши активисты и спикеры организуют совместные проекты и выставляют их на всевозможные конкурсы, тем самым продвигая идеи ребят из отдаленных поселков на более серьезный муниципальный и региональный уровень.

Из ребят, уже реализовавших свои идеи, стоит отметить Ксению СМОЛЬСКУЮ из Возрожденской школы с её проектом «Народный фольклор и современная молодёжь»; Егора ЛЕОНТЬЕВА из Первомайского центра образования с проектом «Здоровая молодёжь – сильная Россия!»: Екатерину КРАСАВИНУ и Максима САНОВА из Кирилловской школы с открытым занятием «Маршрут безопасности»; Викторию АМЕЛЕНЧУК из Каменногорского центра образования с проектом «Семь-Я» и Алёну СМИРНОВУ с рядом мини-проектов по теме «Настоящий лидер – пример во всём»!

Владимир ЦХУРБАЕВ, методист Дворца творчества

Читайте также