НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
621
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Почта России доставляет пенсионерам выплаты в 5 000 рублей

До 28 января, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России доставляет единовременную выплату в размере 5 000 рублей для 15 млн. пенсионеров.

Выплата производится гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являвшимися получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты осуществляется на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей произведена также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты была сообщена ранее при доставке пенсии за декабрь и за январь.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль. При возникновении вопросов клиенты могут обращаться по телефону в свое почтовое отделение, сообщать свои контактные данные и адрес проживания. Узнать контакты своего отделения можно  на официальном сайте Почты России: www.pochta.ru/offices.

Пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Отдых в Ленинградской области — на пике популярности

Общественная палата РФ и Ассоциация туроператоров России (АТОР) зафиксировали рост интереса отечественных туристов к санаторно-курортным объектам на территории региона.

По данным организаций, за прошедшие новогодние и рождественские праздники Ленинградская область приняла 27% россиян, выбравших для себя оздоровительный отдых. По популярности санатории и профилактории региона уступили только курортным учреждениям Московской области, которые в свою очередь посетили 43% отдыхающих.

Выросло и число туристов, купивших экскурсионные туры в Ленинградскую область. Наряду с соседними Вологодской и Псковской областями наш регион во время праздников пользовался повышенным спросом. По сведениям ассоциации туроператоров, в целом по России рост внутреннего туризма на каникулах составил около 10% по сравнению с январем 2016-го года.

Стоит отметить, что в минувшем году Ленинградская область и Санкт-Петербург как единое туристическое пространство заняли второе место в номинации «Российский экскурсионный отдых» премии National Geograp-hic Traveler Awards 2016.

 

Пресс-служба губернатора  и правительства Ленинградской области

Читайте также