НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
490
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Для снижения аварийности на дорогах

В 2016 году на нерегулируемых пешеходных переходах в Ленинградской области установлено 114 проблесковых светофоров, 626 погонных метров пешеходных ограждений и 16,5 км барьерных ограждений, размещено почти 5 тысяч дорожных знаков, построено 69 автобусных остановок и нанесена горизонтальная дорожная разметка на полторы тысячи квадратных метров трасс.

На следующий год планируется, в частности, обустройство 72 автобусных остановок, 30 километров тротуаров, строительство 119 километров линий наружного искусственного освещения и установка 7 светофорных объектов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В Ленобласти прошел  форум СМИ

Цель форума, организованного комитетом по печати и связям с общественностью, – повышение профессионального уровня и консолидация областных представителей медиасферы Ленинградской области. В нем приняли участие более 50 руководителей средств массовой информации региона. В рамках программы форума состоялись встреча с губернатором Ленинградской области Алексан-дром Дрозденко, работали пять дискуссионных площадок, в том числе с участием представителей управления Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу, ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ассоциации средств массовой информации. «Телевидение, радио и газеты, работающие на уровне районов и поселений, для местных жителей были и остаются источниками достоверной информации о том, что происходит на территории Ленинградской области. Это крайне важно и неслучайно профильный комитет областного правительства разрабатывает новые формы поддержки средств массовой информации, работающих в регионе», – отметил Александр Дрозденко на встрече с редакторами.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также