НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ

НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ
679
НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ

Новый игровой комплекс появился в Светогорске

Новая игровая площадка для детей появилась в Светогорском городском парке. До полусотни малышей могут одновременно предаваться забавам на площадке, которую с полным правом можно назвать подарком горожанам в честь 130-летия Светогорска от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Олега ПЕТРОВА и местной администрации.

Стоимость работ – более двух миллионов рублей. Большая часть средств выделена из депутатского фонда Олега Петрова.

Городок был смонтирован практически за две недели, и сегодня маленькие горожане с удовольствием осваивают спортивно-игровые конструкции и новенькие качели. О безопасности здесь позаботились: есть игровая зона с мягким покрытием, которое убережет ребенка в случае  падения.

– Это первый шаг, который мы сделали вместе с администрацией,– сказал Олег Петров.– Кстати, инициатива установить в городском парке детскую  площадку принадлежит именно Сергею  ДАВЫДОВУ.

Напомню, что партией «Единая Россия» принята программа благоустройства населенных пунктов Российской Федерации, и из федерального бюджета в Ленинградскую область поступило  на эти цели 370 миллионов рублей. Мы из областного бюджета добавили 670 миллионов  на благоустройство наших городов и населенных пунктов. Светогорск тоже получит деньги на благоустройство парковых и дворовых территорий.

Депутат сообщил также, что губернатор Ленинградской области утвердил программу развития приграничных городов – Ивангорода и Светогорска. В рамках программы будут выделяться дополнительные средства на благоустройство этих городов. 

Дмитрий АНДРОНОВ

 

Читайте также