Выборгские участковые принимают поздравления с профессиональным праздником

Выборгские участковые принимают поздравления с профессиональным праздником
782
фото 78.мвд.рф. Победитель конкурса "Народный участковый-2018" Сергей Кузюков принимает подарок

Сегодня отмечают 95-летие создания своей службы участковые уполномоченные полиции. Считается, что участковые всегда на передовой охраны правопорядка и профилактики правонарушений. Многие стали легендами своего дела.

Выборгские участковые не раз становились героями наших публикаций – «Равнение на участкового Клепикова», «Человек из Кремля», «Наш местный Анискин», «Участковый из Выборга борется за звание народного» и другие. Большой раздел в книге «История в лицах», изданной ведомственным советом ветеранов к 100-летию МВД, также посвящён этой когорте милиционеров.

А накануне в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Народный участковый» (конкурс проводится с 2012 года), в котором в этом году приняли участие более 400 тысяч человек. Победителем стал участковый из Севска Брянской области майор полиции Сергей Кузюков. Ему присвоено звание подполковника полиции, вручен нагрудный знак победителя конкурса и автомобиль, предоставленный Ульяновским автомобильным заводом.

Второе место занял старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Боровскому району Калужской области майор полиции Тимур Нурбагандов, третье – старший участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Архангельску старший лейтенант полиции Оксана Марьяндышева. Им вручены медали «За доблесть в службе», почетные грамоты и ценные подарки.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также