Выборг показал неплохую явку на выборах президента России

942

Сегодня стали известны результаты выборов президента РФ в Выборгском районе. В голосовании приняли участие 65,29% жителей нашего района. Бесспорную лидирующую позицию с результатом в 78,58 % голосов (от общего числа избирателей) занимает Владимир ПУТИН. На втором месте – Павел ГРУДИНИН – 8,69, на третьем – Владимир ЖИРИНОВСКИЙ – 5,69.

По Ленинградской области Выборгский район занимает 13-е место по явке избирателей. Активнее всего голосовали в Гатчинском районе, где явка составила – 67,8%.

Среди поселений Выборгского района лучшие результаты показали жители Высоцкого поселения – 86%, в Каменногорском поселении явка составила – 84,9%, в Полянском - 80,26%. В Советском поселении явка составила – 75%. К сожалению, ниже областного уровня результаты показали Гончаровское поселение – 58,3% и Светогорское – 58%.

По словам главы районной администрации Геннадия ОРЛОВА, предполагалось, что жители Выборгского района будет активнее и явка составит 67-68% избирателей.

На избирательных участках нашего района в день выборов за ходом голосования следили 17 наблюдателей от кандидатов в президенты РФ, а также представители областной и федеральной Общественных палат. Выборы прошли в спокойном режиме, без эксцессов.

Наталья РОСТОВА  

Читайте также