В Выборге меняют павильоны автобусных остановок

В Выборге меняют павильоны автобусных остановок
399
Одна из причин – нападения вандалов

Вместо стеклянных остановок будут установлены металлические с перфорированными стенами. Подобное покрытие создает неудобство для расклейки бумажных объявлений. Кроме того, меры направлены на сохранность целостности объектов, предназначенных для ожидания общественного транспорта.

Специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район» сообщают, что используемые в настоящее время в Выборге стеклянные павильоны изготовлены из антивандальных материалов, тем не менее, ежегодно в городе «разбивается» 7-10 остановок. В частности, в настоящее время снова поврежден павильон около стадиона «Авангард».

Одной из причин замены антивандальных остановок из оргстекла является их регулярное разрушение вандалами, нанесение граффити. Кроме того, гладкая поверхность остановочных павильонов становится площадкой для размещения рекламы. Количество поврежденных объектов остается неизменным.

В нынешнем году планируется обновить остановки в центральной части Выборга, от ул. Приморской по Ленинградскому шоссе.

Первыми объектами стали территории, которые были подготовлены к переоборудованию.

На территориях остановочных пунктов, где ранее были демонтированы устаревшие конструкции киосков-павильонов, устанавливают новые.
В первоочередном порядке оборудуются 5 территорий: около центральной районной больницы; на ул. Гагарина (у магазина «Сокол»), в Кировском микрорайоне, 2 павильона – в Калининском микрорайоне.

Поэтапное обновление городских объектов для ожидания общественного транспорта запланировано провести в течение полугода.

Читайте также