В Выборге благоустроили ещё один двор

В Выборге благоустроили ещё один двор
641
В Выборге благоустроили ещё один двор

Сегодня у жителей дома на Ленинградском шоссе, 41 был настоящий праздник - состоялось торжественное открытие благоустроенного по заявкам жителей двора, а также детской игровой и спортивной площадки.

На дворовой территории по просьбам жителей сформированы парковка, зоны отдыха, предусмотрены площадки для спорта и игры. Установлено 38 так называемых малых архитектурных форм (это урны, скамейки, вазоны), 17 светильников, 11 тренажёров, 4 качели, песочница, баскетбольная стойка, футбольные ворота, высадили 929 кустов сирени. 

Депутат городского совета, почетный гражданин муниципального образования «Выборгский район» Владимир Остапчук на торжественном открытии отметил:

- Самое главное, что будущее поколение нашей страны имеет возможность отдыхать, проводить время на таких замечательных площадках. Очень радостно за людей, по заявкам которых происходит благоустройство. Ведь благодаря самоорганизации жителей, взаимодействию с администрацией, у них всё получается! Владимир Остапчук

Поздравить счастливых обладателей новой благоустроенной территории пришли начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Выборгскому району ЛО Алла Свищ и председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Туркин.

Представитель совета дома на Ленинградском шоссе, 41 Анна Бидюк выразила огромную благодарность всем жителям, которые поддержали её в организации заявки на благоустройство, и администрацию Выборгского района. Такое взаимодействие и согласованная работа принесли прекрасный результат.

- Я очень благодарна администрации города Выборга и нашему подрядчику «Дорстрой 47». Теперь у нас есть и благоустроенная придомовая территория, и пешеходные дорожки, большая автомобильная стоянка, и, конечно же, спортивная и игровая площадки. Дети очень рады, а это главное! Мы это сделали для них! Анна Бидюк

После официальной части для маленьких жителей была устроена игровая программа с аниматорами. Дети танцевали, играли и смело осваивались на новом пространстве.

В рамках национального проекта, реализуемого по всей России, «Формирование комфортной городской среды», из Выборгского района в число участников на 2018 год вошли Выборгское, Каменногорское, Рощинское, Селезневское, Светогорское, Высоцкое, Гончаровское муниципальные образования. В Выборге в программу благоустройства были включены сквер Молодёжи и 5 дворов (двор на Леншоссе, 41 стал пятым сданным объектом; ранее новые и красивые дворы открылись на ул. Кировские Дачи, 3а-6, пр. Ленина, 22, 24, 28, ул. Мира, 3, ул. Гагарина 21, 23).

Кстати, всего в Ленинградской области в этом году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвует 76 дворов и 62 скверов, парков и набережных из 78 муниципальных образований. На реализацию мероприятий по благоустройству было выделено более 1 млрд рублей (208,7 млн рублей из средств федерального бюджета; 687,2 млн рублей – из областного бюджета; 120,7 млн рублей – софинансирование из бюджетов муниципальных образований).

Анна Кирсанова
Фото: Владислав Катана

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также