Подопечные Центра милосердия в Выборге отметили День пожилого человека

1262
Активистки ветеранского движения Мария Нилова и Надежда Шубина

В очередной раз руководитель Центра милосердия Людмила СВЕТАШОВА собрала своих подопечных вместе, чтобы отметить День пожилого человека. Примечательно, что в этот день чествовали пожилых людей депутаты городского совета, входящие в комиссию по социальным вопросам.   

Важность таких встреч отметил глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН:

От имени депутатского корпуса благодарю Людмилу Светашову за жизненный яркий потенциал. Спасибо людям старшего возраста за то, что вы восстанавливали Выборг, усердно трудились, и остаетесь небезучастными сегодня. Ваша энергия порой подпитывает и нас, хочется на вас равняться. Желаю ветеранам долголетия, а мы, депутаты, чем можем, всегда будем помогать.

Дмитрий Никулин пожелал ветеранам долголетия

Доброта и отзывчивость депутатов, входящих в комиссию по социальным вопросам, распространяется по всему нашему району. За помощью в Центр милосердия приходят не только жители Выборга, но и приезжают из поселков. Настолько легко Фонду милосердия работать с депутатской бригадой. Они даже помогли нам с помещением на Гагарина, 25, где теперь можно устраивать не только посиделки за чашкой чая, но и танцевальные вечера. Людмила СВЕТАШОВА, руководитель Центра милосердия

Людмила Светашова более 30 лет руководит Центром милосердия

Депутаты из комиссии по социальным вопросам городского совета традиционно принимают участие в различных встречах ветеранов, мы прислушиваемся к их проблемам. Депутаты работают совместно с главой Выборгского района Дмитрием Никулиным и главой районной администрации Геннадием ОРЛОВЫМ, все наказы и просьбы избирателей стараемся исполнять. Александр ЛАРИЧЕВ, депутат по избирательному округу № 10Уже много лет я активно работаю с депутатами, чьи округа расположены в Южном поселке. Нужно сказать, что депутаты всегда откликаются на просьбы ветеранов, оказывают помощь и адресную, и в организации таких праздников, в поздравлении юбиляров, благоустройстве дворов, - рассказывает помощник председателя Общества инвалидов Выборгского района Мария НИЛОВА.

В этот день свои творческие подарки преподнесли собравшимся выборгские музыканты Андрей ЖУКОВЕЦ, саксофонист Василий КАБАЛИН и исполнитель музыки на армянском инструменте - дудуке Каро АРУТЮНЯН. Пожилые люди также смогли задать интересующие их вопросы своим депутатам – Александру ПЕТРОВУ, Михаилу МАКАРОВУ, Виктории ИВАНЕНКО, Александру ЛАРИЧЕВУ, Сергею КУСТОВУ, Денису ЗУБЕНКО.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также