«Социальный навигатор» уже доступен в Ленинградской области

1052

В Ленинградской области запущено мобильное приложение «Социальный навигатор», пока в тестовом режиме. Публичное тестирование приложения закончится завтра.

«Социальный навигатор» – это абсолютно новый канал взаимодействия с получателями социальных услуг на основе мобильного приложения.

Мобильным приложением могут пользоваться все желающие получить информацию о социальных услугах и организациях, которые их предоставляют.

С помощью приложения можно отследить процесс начисления и осуществления страховых выплат, оформления электронных больничных, получить информацию об обеспечении техническими средствами реабилитации и санитарно-курортным лечением. Кроме того, можно не только узнавать адреса, контактные данные территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, но и находить их на карте и строить маршрут.

В мобильном приложении «Социальный навигатор» предусмотрена возможность выбора услуг (пособий) в контексте таких жизненных ситуаций, как материнство, временная нетрудоспособность, несчастный случай на производстве и профессиональные заболевания, смерть близкого человека, а также для льготных категорий граждан  и граждан с инвалидностью.

Далее при помощи фильтров можно выбрать необходимую услугу или соответствующее пособие. Кстати, есть в приложении и калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер пособия.

Для желающих получить услуги доступна информация доступна информация о необходимых для предоставления и получаемых документах на конкретном этапе предоставления услуги

Публикует приложение и федеральные новости ФСС РФ. Предусмотрена и возможность написать сообщение в Фонд, но пока она не работает и находится в тестовом режиме.

Читайте также