Сегодня – День социального работника

Сегодня – День социального работника
5796
Сегодня – День социального работника

Уважаемые работники социальной сферы Ленинградской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Социальная защита населения Ленинградской области всегда была и остаётся одним из важнейших, приоритетных направлений в работе властей нашего региона.

Наши социальные работники сегодня – это слаженная команда профессионалов, нацеленная на результат, на оказание качественных услуг жителям, предоставление мер соцподдержки всем, кто действительно в них нуждается.

Вместе нам удалось не только сохранить достигнутый уровень социальной защиты населения в регионе, но и значительно продвинуться вперед.

В Ленинградской области ежегодно увеличивается объем средств, выделяемых на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания.

В вашей работе за последнее время произошло немало перемен. Проектный подход, внедряемый в систему социальной защиты определяет новые направления развития. Адаптируются и успешно внедряются профессиональные стандарты работников социальной сферы. Принят Социальный кодекс Ленинградской области – его вступление в действие потребовало от вас большой и напряженной работы по разъяснению новых норм законодательства и их применению в реальной практике.

Труд социального работника предполагает серьезную ответственность, ведь именно по качеству оказываемых вами услуг люди оценивают эффективность работы государства в целом.

И, что особенно важно, ваша профессия требует особого состояния души, особых человеческих и нравственных качеств: доброты, сострадания, неравнодушия. И этими качествами вы обладаете сполна.

В день профессионального праздника хотел бы поблагодарить всех работников и ветеранов социальной защиты населения Ленинградской области за самоотверженный труд и любовь к избранной профессии.

Желаю социальным работникам нашей области счастья, здоровья, добра и дальнейших успехов в их благородном деле. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Уважаемые работники сферы социальной защиты населения Выборгского района!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника!

Дело, которому вы служите, – не просто профессия. Это благородный и важный труд, необходимый людям, нуждающимся в ежедневной помощи. Вы заботитесь о ветеранах, инвалидах, пожилых людях, детях, многодетных семьях, и о тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Эта работа требует не только высокого профессионализма, но и особых личностных качеств: сердечности, трудолюбия, готовности всегда оказать поддержку.

От всей души благодарим вас за ваш самоотверженный труд, доброту, отзывчивость и терпение в преодолении трудностей, за чуткое и бережное отношение к людям, за умение дарить им радость каждого дня и вселять веру в собственные силы.

Выражаем каждому из вас глубокую признательность за неравнодушие и стремление быть полезными нашим землякам.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья и благополучия!

С уважением, глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, глава администрации  МО «Выборгский район» Геннадий Орлов

Читайте также