Губернатор сыграл с выборгскими в волейбол

Губернатор сыграл с выборгскими в волейбол
1297
Губернатор сыграл с выборгскими в волейбол

Рабочую поездку в Выборг губернатор Ленобласти Александр ДРОЗДЕНКО завершил сегодня в новом спортивном комплексе «Выборг». Он осмотрел недавно открывшийся бассейн и лично опробовал новый спортивный зал: команда правительства Ленобласти сразилась в волейбол с командой выборгских чиновников.

Спортивный комплекс на въезде в город, открытия которого Выборг ждал полтора года, включает детский и взрослый бассейн, зал для силовых тренировок и фитнес зону, а также современный универсальный спортзал с местами для зрителей. На двух этажах оборудованы раздевалки, сауны, дешевые. Примечательно, что спорткомплекс оборудован и для маломобильных людей. Единовременная пропускная способность комплекса составляет около 150 человек в смену. Кстати, уже месяц маршрут автобуса № 7 изменен так, чтобы выборжцы могли добираться до спорткомплекса  на общественном транспорте. Сегодня ведутся переговоры о том, чтобы и маршрут автобуса № 1/6 делал здесь остановку.  

Предполагается, что Выборгский спорткомплекс также станет базой для спортсменов сборных команд Ленинградской области по плаванию, велоспорту, волейболу и фехтованию. Здесь будут проходить не только районные, но и областные, а также международные соревнования.

Возводился комплекс в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта в Ленинградской области. Финансирование объекта составило более 850 млн. рублей, из которых – почти 300 млн. были выделены из федерального бюджета.

Александр Дрозденко не только осмотрел помещения спорткомплекса, но и сыграл в волейбол в новом спортзале в составе команды Правительства Ленинградской области. В команду также вошли его заместитель – Олег КОВАЛЬ, председатель областного комитета спорта Геннадий КОЛГОТИН. Соперниками губернаторской команды стали представители Выборгского района: директор физкультурно-спортивного центра «Фаворит» Максим ДЕНИСОВ, начальник отдела туризма Петр ФОМИН, а также самые спортивные главы администраций поселений: Валерий САВИНОВ (Рощино), Евгений ШЕСТАКОВ (Высоцк), Николай СТОЛЯРОВ (Приморск) и Андрей НЕКРАСОВ (Советский).

В первой партии команда Правительства с небольшим отрывом в очках обыграла сборную нашего района, но уже во второй партии представители Выборгского района показали отличную игру и сравняли счет. Так что победила дружба!   

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также