Федеральное агентство лесного хозяйства разработало мобильное приложение для охраны лесов

1260
Федеральное агентство лесного хозяйства разработало мобильное приложение для охраны лесов

Мобильное приложение «Берегите лес» является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (IOS, Android, WindowsPhone).

Пользователи могут в режиме онлайн отправлять в лесную охрану сообщения о нарушениях (свалки, незаконные рубки, лесные пожары и др.) с прикреплением геолокации и фото.

Кроме этого программа «Берегите лес» позволяет получать информацию о вводимых режимах чрезвычайной ситуации, особых противопожарных режимов.

Своевременное обнаружение возгораний является ключевым звеном охраны лесов от пожаров. Большую помощь в этой работе может оказать мобильное приложение «Берегите лес».

Призываю использовать мобильное приложение «Берегите лес», которое позволяет мгновенно отправлять сообщения в лесную охрану. Важно, что отработана привязка к местности, ведь практика показывает, что в лесу непросто сориентироваться, а тем более в стрессовой ситуации.Алексей Эглит

При обнаружении лесного пожара следует немедленно сообщить по единому телефону лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение через мобильное приложение «Берегите лес».

Лесная охрана напоминает, что несоблюдение элементарных правил при посещении лесов может стать причиной лесного пожара.

За нарушения правил пожарной безопасности в лесу следует административная (штраф до 500 тысяч рублей) и уголовная ответственность. Если в результате ваших действий произошел лесной пожар, то к штрафу прибавятся расходы на ликвидацию пожара и восстановление леса.

Департамент лесного хозяйства по СЗФО

Читайте также