День поселка Житково

День поселка Житково
1260
Лиана Петрова и Валентина Курохтина перерезают ленточку

По традиции дружно отметили День своего поселка жители Житково. На площадке у Дома культуры собрались дети и взрослые, молодежь и ветераны. 

Поздравила односельчан глава Гончаровского поселения Римма ВОЗНЮК, похвалившая старосту поселка – Валентину КУРОХТИНУ – за отзывчивость и помощь местной власти. За активное участие в благоустройстве поселка была отмечена семья СЕРКОВЫХ, а также Петр ДОМОСЛАВСКИЙ и Александр ВАХРУШЕВ. Подарки и поздравления принимали и юные активисты поселка, которые отстаивали честь Житково на традиционном спортивном слете сельской молодежи Гончаровского поселения. Напомним, что в программу слета нынешнего года были включены легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, перетягивание каната, футбол, волейбол и дартс. Жительница Житково – Карина ХАЙБУЛИНА заняла первое место по настольному теннису среди девушек.

После торжественной части гостей праздника ждала интересная концертная программа, в которой приняли участие местные таланты Саманта АРАКЕЛЯН и Ашот КНЯЗЯ. Свой творческий подарок преподнесли односельчанам и воспитанники детского сада «Зернышко», а также артисты из Гончарово - группа «Бон-Бон-Бенд», Алена ЗОЛОТИЛИНА и Михаил БЕЛИНСКИЙ. Дети и взрослые с удовольствием подпевали артистам и вознаграждали их аплодисментами.

Веселую игровую программу для детей «Полундра! Игры за бортом» провела мастер своего дела - Наталья САВИНКОВА.

В течение дня работал городок аттракционов, где все желающие могли попрыгать на батуте, покататься на лошадях, попытать счастья в беспроигрышной лотерее. Как отмечают местные жители, праздник, посвященный Дню поселка, как всегда получился душевным и по-семейному теплым.

А напротив Дома культуры все желающие могли опробовать новые уличные тренажеры, которые ко Дню поселка как раз появились в Житково. Тренажеры были закуплены по программе софинансирования инициатив старост. На торжественном открытии этого спортивного уголка перерезать ленточку выпала честь художественному руководителю Житковского Дома культуры Лиане ПЕТРОВОЙ и старосте поселка Валентине Курохтиной. Дети и взрослые выразили надежду на то, что с каждым годом эта небольшая площадка будет пополняться новым спортивным оборудованием.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также